Содействие развитию малого бизнеса

Административная ответственность за неприменение контрольно-кассовой техники.

54-ФЗ: всем бизнесменам теперь нужна онлайн касса!

Комитет имущественных отношений (КИО) и СПб ГБУ «Центр по развитию предпринимательства» (ГБУ ЦРПП) проведет первый «Единый день консультаций для начинающих предпринимателей» (Единый день консультаций).

С 01.07.2018 года обязанность по применению контрольно-кассовой техники наступает для...

В соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" от 24 июля 2007 года №209-ФЗ (статья 4) к малым предприятиям относятся внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), соответствующие следующим условиям.

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга сообщает, что с 19.03.2018 начинается прием заявлений и документов на участие в конкурсном отборе на право получения в текущем году субсидий на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в городе.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, только начинающие коммерческую деятельность, обязаны уведомить о ней Роспотребнадзор. Сделать это можно, подав документы в МФЦ, сообщили в пресс-службе СПб ГКУ «МФЦ».

Федеральным законом от 30.10.2017 № 312-ФЗ внесены изменения в статью 9 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Центр развития и поддержки предпринимательства был создан в 2010 году с целью организации централизованного предоставления услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по различным направлениям регулирования предпринимательской деятельности.

Это бесплатный ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на свое будущее и будущее своих детей.

В связи со вступлением в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга от 10.05.2016 № 356 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 № 1045» граждане и юридические лица исключены из пунктов 2.1. и 2.2 Порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов (далее - Схема), которыми регламентирован процесс представления и сбора предложений по включению (исключению) земельных участков в (из) Схемы.

Заместитель председателя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга Александр Герман и начальник Управления по распоряжению объектами нежилого фонда КИО Наталья Барбарова, 6 апреля 2018 года проведут круглый стол с предпринимателями на тему: «Аренда и приватизация городского недвижимого нежилого имущества».

27 ноября 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 27.11.2017 № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

01 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон № 349-ФЗ «О внесении изменений в ч. 2 ст. 346.32 налогового кодекса Российской Федерации».

У начинающих и действующих предпринимателей Ломоносова есть уникальная возможность пополнить и актуализировать свои знания в области законодательства, налогообложения для успешного ведения бизнеса на весенних семинарах в рамках работы "Школы для предпринимателей" местной администрации МО г. Ломоносов.