Содействие развитию малого бизнеса

Проектным управлением - проектным офисом Администрации Губернатора Санкт-Петербурга подготовлен и размещен на Инвестиционном портале Санкт-Петербурга опрос предпринимателей об условиях ведения бизнеса в Санкт-Петербурге.

15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

Комитетом имущественных отношений Санкт- Петербурга обеспечена техническая возможность изготовления информационных листов с QR-кодом для выдачи предпринимателям, с которыми заключены договоры на размещение нестационарных торговых объектов.

Работа «Школы для предпринимателей» востребована жителями муниципального образования, весной будущего года планируется продолжить её деятельность.

Организаторами мероприятия выступили администрация Петродворцового района совместно с районным Общественным Советом по малому предпринимательству. С приветственным словом к участникам конференции обратился глава администрации Петродворцового района и выразил благодарность предпринимателям, принимавших активное участие в мероприятиях по самым различным направлениям социально-экономического развития района.

18 октября 2017 года в 15.00 в актовом зале администрации Петродворцового района, по адресу: Петродворец, ул. Калининская д.7, ком. 317 состоится Конференция предпринимателей на тему: «Актуальные вопросы поддержки и развития малого предпринимательства в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга».

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения, внесенные в ст. 12 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Закон № 294-ФЗ).

Приглашаем всех жителей Ломоносова принять участие в бесплатных семинарах, которые проходят в местной администрации муниципального образования город Ломоносов по адресу: Дворцовый проспект, дом 40.

В рамках проведения семинара планируется рассмотреть следующие вопросы:
• «Доступ субъектов малого предпринимательства к имуществу и земле»,
• «Адаптация и интеграция трудовых мигрантов, профилактика экстремизма» ( о временной, долгосрочной, краткосрочной, незаконной миграции и др.) ,
• «О вступивших в силу с 15 июля 2016 года изменениях, внесенных Федеральным законом от 03.07.2016 №290-ФЗ в Федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ

Напоминаем Вам о необходимости подключения к ЕГАИС и отражения в ЕГАИС сведений об обороте алкогольной продукции в установленные сроки.

24 мая 2016 года в 15-00 в администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга состоится семинар на тему:
•«О размещении рекламных конструкций и вывесок для физических и юридических лиц, соблюдение необходимых требований федерального законодательства».
•«Участие субъектов малого и среднего бизнеса в государственном заказе».
•Участие предпринимателей в программе «Поддержка предпринимательства в Санкт-Петербурге в 2016 году».