Содействие развитию малого бизнеса

Центр развития и поддержки предпринимательства был создан в 2010 году с целью организации централизованного предоставления услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по различным направлениям регулирования предпринимательской деятельности.

Это бесплатный ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на свое будущее и будущее своих детей.

В связи со вступлением в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга от 10.05.2016 № 356 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 № 1045» граждане и юридические лица исключены из пунктов 2.1. и 2.2 Порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов (далее - Схема), которыми регламентирован процесс представления и сбора предложений по включению (исключению) земельных участков в (из) Схемы.

Заместитель председателя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга Александр Герман и начальник Управления по распоряжению объектами нежилого фонда КИО Наталья Барбарова, 6 апреля 2018 года проведут круглый стол с предпринимателями на тему: «Аренда и приватизация городского недвижимого нежилого имущества».

27 ноября 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 27.11.2017 № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

01 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон № 349-ФЗ «О внесении изменений в ч. 2 ст. 346.32 налогового кодекса Российской Федерации».

У начинающих и действующих предпринимателей Ломоносова есть уникальная возможность пополнить и актуализировать свои знания в области законодательства, налогообложения для успешного ведения бизнеса на весенних семинарах в рамках работы "Школы для предпринимателей" местной администрации МО г. Ломоносов.

Проектным управлением - проектным офисом Администрации Губернатора Санкт-Петербурга подготовлен и размещен на Инвестиционном портале Санкт-Петербурга опрос предпринимателей об условиях ведения бизнеса в Санкт-Петербурге.

15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

Комитетом имущественных отношений Санкт- Петербурга обеспечена техническая возможность изготовления информационных листов с QR-кодом для выдачи предпринимателям, с которыми заключены договоры на размещение нестационарных торговых объектов.

Работа «Школы для предпринимателей» востребована жителями муниципального образования, весной будущего года планируется продолжить её деятельность.

Организаторами мероприятия выступили администрация Петродворцового района совместно с районным Общественным Советом по малому предпринимательству. С приветственным словом к участникам конференции обратился глава администрации Петродворцового района и выразил благодарность предпринимателям, принимавших активное участие в мероприятиях по самым различным направлениям социально-экономического развития района.

18 октября 2017 года в 15.00 в актовом зале администрации Петродворцового района, по адресу: Петродворец, ул. Калининская д.7, ком. 317 состоится Конференция предпринимателей на тему: «Актуальные вопросы поддержки и развития малого предпринимательства в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга».

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения, внесенные в ст. 12 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Закон № 294-ФЗ).

Приглашаем всех жителей Ломоносова принять участие в бесплатных семинарах, которые проходят в местной администрации муниципального образования город Ломоносов по адресу: Дворцовый проспект, дом 40.