Комфортная среда

Помните, как в известном стихотворении: «Весна в окно стучится и гонит со двора…»? Зиму в Ломоносове гнали всем двором со двора на улице Федюнинского, 5. Здесь, на самой популярной площадке города, отметили весёлую Масленицу. И хотя мороз в этот день был нешуточный, холодно не было никому!

15 февраля 2018 года в 11-00 уличный праздник пройдет во дворе ул. Федюнинского, д.5 корп.1, благоустроенном в прошлом году в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

В рамках Зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!» местная администрация МО г. Ломоносов 5 января 2018 г. провела Спортивную разминку «Выходи гулять» под девизом «В здоровом теле – здоровый дух!».

В 2017 году впервые в истории России стартовал проект «ЖКХ и городская среда», благодаря которому наши города станут уютнее, красивее и удобнее.

29 ноября в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» местная администрация муниципального образования город Ломоносов провела общественное обсуждение проектов комплексного благоустройства.

Ремонт проводился по просьбам и с учётом пожеланий жителей. Главная задача - создание комфортной городской среды. К её решению подошли основательно: комплекс работ включал устройство дренажа, исправление профиля щебёночного покрытия, мощение дорожек, посадку растений, обновление газонов и многое другое.

28 августа состоялось заседание Общественной комиссии МО г. Ломоносов в целях формирования ведомственной целевой программы «Формирование комфортной городской среды» МО г. Ломоносов на 2018 год

В ломоносовском муниципалитете прошло первое общественное обсуждение проекта ведомственной целевой программы, созданной в рамках реализации приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды». Жители решали: нужен ли городу муниципальный стадион на Михайловской улице и благоустройство двора на Ораниенбаумском проспекте,31. Вердикт по обоим вопросам вынесен положительный.

25 августа 2017 года в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Муниципальный Совет и местная администрация муниципального образования город Ломоносов проводит общественное обсуждение комплексного благоустройства общественной территории по адресу: г.Ломоносов, территория, ограниченная ул. Дегтярева, ул. Швейцарской, ул. Михайловской, Парковым переулком

В целях создания комфортной городской среды на территории муниципального образования город Ломоносов местная администрация муниципального образования город Ломоносов принимает предложения жителей по благоустройству территорий МО г.Ломоносов.

Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта ведомственной целевой программы «Формирование комфортной городской среды» и Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении в ведомственную целевую программу «Формирование комфортной городской среды» муниципального образования город Ломоносов.

По заказу местной администрации МО город Ломоносов отремонтированы три спортивные площадки по адресам ул. Победы, д.16/12, д.36/1, а на ул. Победы, д.16/12 и д.23 установили новое игровое оборудование на детских площадках.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования город Ломоносов ведутся работы по комплексному благоустройству двора по ул. Федюнинского, д.5. В соответствии с разработанным проектом будут оборудованы детская и спортивная площадки, обустроена зона отдыха, отремонтированы газоны и посажены кустарники. Завершение работ запланировано на третью декаду августа

В рамках текущего ремонта и содержания дорог, расположенных в пределах границ муниципального образования город Ломоносов, продолжается проведение работ по асфальтированию дорог по Ветеринарному переулку, проезда без названия от ул. Черникова до института болезней птиц.