Комфортная среда

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования город Ломоносов ведутся работы по комплексному благоустройству двора по ул. Федюнинского, д.5. В соответствии с разработанным проектом будут оборудованы детская и спортивная площадки, обустроена зона отдыха, отремонтированы газоны и посажены кустарники. Завершение работ запланировано на третью декаду августа

В рамках текущего ремонта и содержания дорог, расположенных в пределах границ муниципального образования город Ломоносов, продолжается проведение работ по асфальтированию дорог по Ветеринарному переулку, проезда без названия от ул. Черникова до института болезней птиц.

На проездах и въездах дворовых территорий муниципального образования город Ломоносов к июню 2017 года закончилась установка и ремонт искусственных дорожных неровностей «Лежачий полицейский».

Летом 2017 года будут отремонтированы две спортивные площадки: по ул. Победы, д.16/12 и смонтирована новая площадка по ул. Победы, д.36/1.

В 2017 году будут проведены работы по созданию зоны отдыха по ул. Федюнинского, д.5.

За весенний период по заключенным муниципальным контрактам в рамках ведомственной целевой программы по озеленению территории муниципального образования город Ломоносов были выполнены работы по санитарным рубкам, удалению аварийных, больных деревьев по адресам: ул. Скуридина, д. 1 - д. 3, ул. Профсоюзная, д. 11-а, ул. Костылева д. 15 - д. 17, ул. Некрасова, д. 1. Выполнено компенсационное озеленение по следующим адресам: ул. Сафронова, д. 6, ул. Александровская д. 20/16, д. 22/17, ул. Победы д. 36 к.2, Ораниенбаумский пр., д. 37 к.1. Посажено 600 кустарников и 16 деревьев.