Города-побратимы

Ломоносовцы посетили с традиционным визитом город-побратим Оберурзель и положили начало новой традиции.
В гости делегация общества побратимских связей «Калинка» отправилась не с пустыми руками. Вернее, не без подарка, воплотившегося из идеи в материальный дар с приездом в Оберурзель. Немецкому побратиму подарили куст сирени, как один из символов Ломоносова - Сиреневого города.

Гостей  ждёт насыщенная программа с посещением достопримечательностей Ломоносова, Петергофа, Пушкин, запланирована поездка в Санкт-Петербург. Приезд побратимов совпал с проведением 27 – 28 августа Ораниенбаумского морского фестиваля, на котором они обязательно побывают.

По приглашению магистрата г. Оберурзеля делегация нашего города в составе: главы муниципального образования г. Ломоносов Зряховой С. М., главы администрации муниципального образования Смольниковой Н. Н, председателя Общества побратимских связей «Калинка» М. Н. Ахромовой и участницы международного проекта «Ужасы войны глазами детей» Г. А. Якушевой приняла участие в юбилейных праздничных мероприятиях.