Ознакомитесь с правилами пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах.

Для обеспечения пожаротушения на территории общего пользования садоводческого (дачного) объединения должны быть предусмотрены противопожарные водоемы или резервуары, при числе участков: до 300 — не менее 25, более 300 — не менее 60 (каждый с площадками для установки пожарной техники, с возможностью забора воды насосами и организацией подъезда не менее двух пожарных автомобилей).

На территории Санкт-Петербурга в период с 12 по 23 марта 2018 года проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Необычная акция, проведенная муниципалами в выходные на главной городской площади, привлекла внимание прохожих.

Памятка о действиях населения при получении сигналов и экстренной информации об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций

В «Краткой энциклопедии» даются практические рекомендации населению о том, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также при экстремальных ситуациях, происходящих в быту, как сократить возможный материальный ущерб и оказать доврачебную медицинскую помощь пострадавшим. Кроме того, отведено место для размещения адресов и номеров телефонов служб, осуществляющих организацию и проведение работ по спасению пострадавших в чрезвычайных ситуациях.

Как понять употребляет ли ваш ребенок наркотики?

В турнире приняли участие 14 команд школ г. Ломоносова и футбольного клуба «Ораниенбаум» в трех возрастных категориях.

Практически ежедневно мы слышим о том, что в современном обществе существует такая проблема, как наркомания, но что она собой представляет, зачастую понимаем не до конца, или же вовсе не осознаем, что это такое. А значит никто не застрахован от того, чтобы избежать этого страшного явления.

Под девизом «Здоровая молодежь — будущее страны» 13 марта 2016 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром» состоялся турнир по рукопашному бою среди детей, подростков и молодежи от 8 до 18 лет, посвященный 27-летию вывода советских войск из Афганистана и памяти погибших воинов-интернационалистов

В целях пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде 24 января 2016 года в Ломоносове прошел 3-ой Чемпионат МО г. Ломоносов по Киокусинкай каратэ среди молодежи всего в соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов.

В 2015 году на базе Учебно-консультационного пункта администрации была организована работа лектория для подростков в летний период и консультирования населения по профилактике наркомании, в том числе для опекунов, состоящий из 8 лекций, практикумов и консультаций

В рамках реализации программы "Участие в профилактике правонарушений, терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений экстремизма и терроризма в городе Ломоносове, а также по участию в профилактике дорожно-транспортного травматизма среди населения муниципального образования."  для жителей муниципального образования в 2015 году проведены тематические экскурсии: «Петербург – город разных религий», «Многонациональный Петербург» с посещением этнографического музея и «Шведский Петербург».

Тероризм направлен на всех

26 июня в 12.00 в сквере у Ломоносовского Дома культуры состоится акция «Нет наркотикам»