Пенсионный фонд

Рассчитать не только пенсию, но и право на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала сегодня можно с помощью калькулятора на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – важный документ, который необходим для получения  пенсии, материнского (семейного) капитала, социальных выплат, полиса обязательного медицинского страхования и государственных услуг, в том числе и в электронном виде.

С 18 по 21 апреля 2018 года в конгрессно-выставочном центре «ExpoForum» состоится 13-й Международный форум «Старшее поколение».

17 апреля 2018 года с 10:00 до 12:00 Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведет «горячую линию» для владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал: «Все о ежемесячной денежной выплате». Отвечать на вопросы будут одновременно в Отделении и во всех 28 Управлениях ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в мае 2018 года через отделения почтовой связи  почтамтов Ленинградской области.

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в мае 2018 года через отделения почтовой связи Санкт-Петербурга.

Электронное взаимодействие с гражданами стало неотъемлемой частью работы многих государственных организаций, в том числе и Пенсионного фонда.

10 апреля 2018 года с 10.00 до 12.00 в Управлении Пенсионного фонда в Петроградском районе состоится «горячая линия» по телефону 499-35-30 на тему «Ежемесячная выплата из материнского (семейного) капитала в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка после 01.01.2018».

На телефон «горячей линии» Отделения Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступил звонок от гражданина, что ему пришло сообщение по «viber» с содержанием следующего характера: «Проверьте ваш СНИЛС на наличие денежных выплат с помощью перехода по ссылке», отправитель: «паспортный стол».

На сегодняшний день электронный сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда значительно расширил перечень государственных услуг, получить которые можно в режиме «онлайн». Так, сервис позволил гражданам обращаться за назначением пенсии, не выходя из дома.

Отделение, в связи с отзывом Центральным Банком России лицензии на осуществление банковских операций у АО «АК Банк» с 29 марта 2018 года*, сообщает следующее.

Такое увеличение будет произведено согласно постановлению Правительства РФ от 20.03.2018 № 302 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2018 года социальных пенсий».

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в апреле 2018 года через отделения почтовой связи  почтамтов Ленинградской области.

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в апреле 2018 года через отделения почтовой связи Санкт-Петербурга.

Помнить о будущей пенсии важно еще в начале своей трудовой деятельности, также как и знать, кто является страховщиком ваших пенсионных накоплений. Быть в курсе вам поможет «Личный кабинет гражданина» на сайте pfrf.ru.