Пенсионный фонд

14 июня Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ.

Работать на результат сотрудники территориальных органов Пенсионного фонда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области привыкли, на протяжении трех лет их труд оценивают граждане через независимую систему мониторинга «Ваш контроль».

1 июня — Международный день защиты детей. Праздник учрежден в ноябре 1949 года, но впервые его провели в 1950 году в 51 стране мира.

Если раньше для получения услуг Пенсионного фонда требовалось личное присутствие гражданина, то сегодня в этом нет необходимости, достаточно иметь под рукой компьютер и выход в интернет.

Летние каникулы – беззаботное время для юных петербуржцев, но не для всех, некоторые работают и в этот жаркий период.

С 1 июня 2018 года начинается очередная отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности в ПФР за май 2018 года. Последний день представления отчетности – 15 июня 2018 года.

Конституция Российской Федерации гарантирует своим гражданам право на получение пенсии, даже в том случае, если пенсионер покидает пределы своей страны.

Управление в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга сообщает, что с 01.01.2017 в связи с передачей функции по администрированию страховых взносов из Пенсионного фонда РФ налоговым органам были внесены изменения, в том числе, и в статью 11 Закона № 167-ФЗ, исключившие постановку индивидуальных предпринимателей на учет в органах ПФР в заявительном порядке (по коду категории страхователя 31 — индивидуальные предприниматели, заключившие с наемными работниками соответствующие договоры).

Напоминаем, что до 1 октября 2018 года федеральные льготники Санкт-Петербурга и Ленинградской области должны выбрать способ получения набора социальных услуг (НСУ): в натуральной или денежной форме.

Получать достойную пенсию просто, если знать, как инвестировать в свое будущее.

Достижение пенсионного возраста – значимое событие в жизни каждого гражданина, поэтому крайне важно заблаговременно позаботиться о том, чтобы к моменту возникновения права на назначение пенсии все необходимые документы были в наличии, а их содержание и оформление соответствовало законодательно установленным требованиям.

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в июне 2018 года через отделения почтовой связи Санкт-Петербурга.

Победа в Великой Отечественной войне – праздник, который существует благодаря отваге, силе и мужеству тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Чтобы получить ответ на вопросы, относящиеся к компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, гражданин всегда может обратиться в клиентскую службу ПФР по месту своего жительства.