Пенсионный фонд

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в марте 2018 года через отделения почтовой связи Санкт-Петербурга.

Работа фрилансером востребована и любима многими соискателями. Можно трудиться из дома, планировать свой график самостоятельно и заниматься интересными проектами сразу в нескольких организациях, но большинство таких вакансий предполагают трудоустройство без оформления, а значит, в будущем вы будете иметь право только на социальную пенсию.

Смерть – это тяжелый период для родственников и друзей, помощь в этот период необходима как никогда, в том числе и материальная, но не многие знают о том, что они имеют право не только на пособие на погребение, но и на выплату средств пенсионных накоплений.

Рождение ребенка, безусловно, одно из самых важных событий в жизни семейной пары. Будущие родители планируют все до мелочей. Когда ребенок появляется на свет, папа и мама начинают воплощать мечты в реальность, создавая для него лучшие условия. С 2018 года возможности для использования средств материнского (семейного) капитала сразу после рождения или усыновления второго ребенка стали шире.

Использование электронных сервисов – неплохая альтернатива для тех, кто хочет получать государственные услуги дистанционно, в том числе и услуги ПФР. Так, имея под рукой компьютер и выход в интернет, вы можете заказать необходимые документы, не выходя из дома.

Дети, которые в связи с жизненными обстоятельствами остались без родительского внимания и заботы, должны быть обеспечены поддержкой государства.

С 1 февраля 2018 года размеры ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг (НСУ) увеличены на 2,5%.

В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователи, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (работодатели), должны ежегодно, не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, представлять в органы ПФР «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» по форме СЗВ-СТАЖ, утвержденной постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 № 3п.

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в феврале 2018 года через отделения почтовой связи Санкт-Петербурга и через отделения Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

С появлением электронных сервисов планировать свое время стало проще, ведь теперь, вы можете получить ту или иную государственную услугу онлайн, а при необходимости записаться на прием.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге и Ленинградской области более 39 тысяч работодателей заключили дополнительные соглашения об электронном информационном взаимодействии с ПФР, что составляет 21 % от общего количества страхователей по городу и области.

Федеральными законами закреплено право на пенсионное обеспечение каждого гражданина Российской Федерации, но отдельные категории граждан имеют право на получение двух пенсий одновременно.

Достижение пенсионного возраста – значимое событие в жизни каждого гражданина, поэтому крайне важно заблаговременно позаботиться о том, чтобы к моменту возникновения права на назначение пенсии все необходимые документы были в наличии, а их содержание и оформление соответствовало законодательно установленным требованиям.Если при проверке ваших документов в клиентской службе ПФР были выявлены несоответствия, то специалисты могут оказать вам содействие и сделать запрос в региональные архивные учреждения.

С января 2018 года специалисты клиентских служб Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области осуществляют прием заявлений от семей, имеющих сертификат на материнский (семейный) капитал на получение ежемесячной выплаты.

Индексация пенсий в 2018 году будет произведена не с 1 февраля, как и в прошлых годах, а с 1 января. Федеральный закон, предусматривающий данную меру, был принят Госдумой в третьем (заключительном) чтении 15 декабря. В соответствии с Законом страховые пенсии (включая фиксированную выплату) неработающих пенсионеров вырастут на 3,7%.