Пенсионный фонд

Ежемесячная отчетность была введена более года назад, но привычка сдавать отчетность в срок и без ошибок сформировалась не у всех работодателей, несмотря на продолжительность представления и внушительные штрафы.

Понимать потребности и возможности своих клиентов, важная задача Пенсионного фонда, решить которую позволяет дистанционное взаимодействие. Такой способ общения с ПФР удобен не только пенсионерам, молодым родителям и работающим гражданам, но и тем, кому сложно передвигаться самостоятельно.

Федеральные льготники, которые не отказались от получения социальной услуги в виде бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, то есть пользующиеся ею в натуральном виде, могут реализовать свое право на основании справки, установленного образца, подтверждающей право граждан на получение набора социальных услуг.

За последние два века человечество пережило невероятный технологический бум. Появилось электричество, построены летающие аппараты, освоена околоземная орбита. Не стояла на месте и физика, был открыт уран, который позволил получать большие объемы энергии без необходимости расхода миллионов тонн органического топлива. Однако, чем сложнее становятся технологии, которыми мы пользуемся, тем серьезнее и разрушительнее катастрофы, связанные с ними.

Заработная плата, условия труда и репутация компании, пожалуй, самые важные критерии для многих соискателей, увы, трудовой договор в этот список попадает нечасто и его отсутствие кажется скорее выгодным преимуществом, нежели досадным упущением.

Молодость - время перемен и открывающихся перспектив, едва ли в этот период юноши и девушки задумываются о пенсии, и уж тем более о том, как увеличить ее размер. Однако, помнить о будущем и грамотно планировать свои финансы важно уже сегодня, с начала трудовой деятельности.

3 декабря отмечается Международный день инвалидов, эта дата призвана напомнить о том, что рядом с нами есть люди, которым особенно нужна помощь и поддержка. Забота об инвалидах – важнейшая задача государства, реализовать которую позволяют электронные сервисы ПФР.

Многие думают, что заработная плата в «конверте» удел небольших организаций, но и крупные предприятия не пренебрегают этой практикой, используя условно легальную оплату труда, поэтому застраховать себя от негативных последствий в будущем можно только сделав выбор в пользу официального трудоустройства.

Больше половины мошеннических операций в России совершается из-за чрезмерной доверчивости граждан, в основной группе риска пенсионеры, ведь они безоговорочно верят всей поступающей информации, в том числе и из интернет-ресурсов.

Сегодня многие государственные услуги доступны гражданам в интернете. Электронные сервисы Пенсионного фонда не исключение, они просты и понятны, с их использованием справится даже начинающий пользователь. Для получения персональной консультации специалиста в районном Управлении ПФР вы можете записаться на прием онлайн.

Сегодня получение пенсии не вызывает вопросов, граждане получают свои деньги согласно графику в отделении почтовой связи или в кредитном учреждении, но так было не всегда.

Ежемесячно отчитываться в Пенсионный фонд работодатели привыкли, но сдавать сведения своевременно и без ошибок удается не всем. Чтобы такое пренебрежительное отношение не переросло в привычку, для несознательных страхователей предусмотрен штраф в размере 500 рублей при пропуске срока сдачи отчетности или при представлении неполных и (или) недостоверных сведений по каждому сотруднику.