Пенсионный фонд

Ежемесячная денежная выплата- это возможность получать льготы в натуральном виде или же деньгами. Индексация ЕДВ, а именно льгот, которые входят в ЕДВ происходит один раз каждый год с учётом установленного законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период прогнозируемого уровня инфляции.

На сегодняшний день электронный сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru значительно расширил перечень государственных услуг, получить которые можно в режиме «онлайн».

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в мае 2018 года через отделения почтовой связи Санкт-Петербурга.

На телефон «горячей линии» Отделения Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступил звонок от гражданина, что ему пришло сообщение по «viber» с содержанием следующего характера: «Проверьте ваш СНИЛС на наличие денежных выплат с помощью перехода по ссылке», отправитель: «паспортный стол».

С апреля 2018 года изменился порядок представления сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М страхователями, не ведущими финансово-хозяйственную деятельность, у которых отсутствуют наемные работники (с которыми заключены трудовые или гражданско-правовые договоры), а функции руководителя выполняет единственный учредитель или один из учредителей организации.

С мая 2018 года изменится порядок представления сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М на лиц, занимающих выборные должности в некоммерческих товариществах.

«Могу ли я направить средства материнского (семейного) капитала на первоначальный взнос при получении кредита (займа) до достижения ребенком 3х летнего возраста?» - такой вопрос часто задают по телефону горячей линии или на специализированных выставках по недвижимости специалистам Пенсионного фонда. Ответ - да!

Быть лучше – это девиз не только Отделения ПФР, но и всех Управлений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Помнить о будущей пенсии важно еще в начале своей трудовой деятельности, также как и знать, кто является страховщиком ваших пенсионных накоплений.

Многие знают, что получать заработную плату в «конверте» невыгодно. Однако не все понимают, каковы преимущества официального дохода.

Выход на пенсию у многих ассоциируется с многократными посещениями территориальных органов Пенсионного фонда.

Индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде – это не аналог банковского счета. На этом счете хранятся не деньги, а информация о стаже, заработной плате, страховых взносах и пенсионных накоплениях гражданина, зарегистрированного в системе обязательного пенсионного страхования.

Рассчитать не только пенсию, но и право на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала сегодня можно с помощью калькулятора на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – важный документ, который необходим для получения  пенсии, материнского (семейного) капитала, социальных выплат, полиса обязательного медицинского страхования и государственных услуг, в том числе и в электронном виде.

С 18 по 21 апреля 2018 года в конгрессно-выставочном центре «ExpoForum» состоится 13-й Международный форум «Старшее поколение».