Прокуратура

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт с адресом: http://spravki-fast.com, на котором  размещены сведения о продаже медицинских справок (медицинских документов), оформление которых возможно без фактического обращения к врачу и вызова его на дом, и прошедшей датой, а также медицинских (санитарных) книжек без необходимости сдачи анализов и врачебного осмотра.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена встреча с учащимися ГБОУ лицея №419, где старший помощник прокурора района рассказал о профилактике правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения ООО «Электромонтаж-110» требований законодательства в связи с производством работ по адресу: г. Санкт-Петербург, Морской пр. от ул. Рюриха до ул. Спортивной и по ул. Спортивной до ул. Вязовой.

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга 27 апреля 2018 года с 09.00 до 16.45 (перерыв с 13.00 до 14.00) проводит «горячую линию» по вопросам соблюдения судебными приставами-исполнителями Петродворцового отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Телефон «горячей линии»: 423-07-39

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга в рамках профилактики противодействию незаконному обороту алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ, 17.04.2018 года с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по телефону 423-07-94 будет проводиться «горячая линия».

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга в рамках профилактики противодействию незаконной организации игорного бизнеса, 18.04.2018 с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по телефону 423-07-94 будет проводиться «горячая линия».

Прокуратурой района на основании поступившей информации проведена проверка по исполнению управляющими организациями требований жилищного законодательства в части исполнения требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

В соответствии со ст.80 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга на основании поступившего обращения гражданина провела проверку в отношении ООО «Жилкомсервис г.Ломоносов».

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Рахматуллина Салавата.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Мороза Николая.

Прокуратурой района проведена проверка по соблюдению требований законодательства в сфере ЖКХ в части соблюдения порядка и сроков проведения работ по уборке территории Петродворцового района от снега и наледи.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.01.2018 № 86 внесены изменения в Правила обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями.

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем следственного отдела ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), в отношении Асхабова Магомеда.

Министерство природный ресурсов и экологии Российской Федерации 14 февраля 2018 подготовлено письмо  №РН-04-03-27/2839 в соответствии с которым если здания, строения, помещения, гаражи и иные объекты компании оборудованы вытяжной вентиляцией, то ее труба является стационарным источником выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух.