Прокуратура

Прокуратура Петродворцового района разъясняет: За нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований (в том числе чемпионат мира по футболу) могут привести болельщика в черные списки.

Федеральный закон Российской Федерации от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» устанавливает требования, предъявляемые к письменным обращениям граждан, и сроки их рассмотрения государственными органами, органами местного самоуправления или должностными лицами.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга на постоянной основе осуществляется осмотр сети Интернет на предмет распространения экстремистских материалов, включенных в Федеральный список экстремистских материалов, размещенный на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации.

Прокуратура Петродворцового района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Кононова Александра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающей 10 тысяч рублей).

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга разъясняет, Пленум Верховного Суда Российской Федерации дал разъяснения по вопросу регулирования труда работников, работающих у работодателей - физических лиц и у работодателей – субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям.

Прокуратурой Петродворцового района 22 июня 2018 года будет проводиться «горячая линия» по  вопросам защиты прав предпринимателей.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга в рамках профилактики противодействию незаконной миграции 21.06.2018 года с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по телефону 423-07-94 будет проводиться «горячая линия».

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга в рамках профилактики противодействию незаконному обороту алкоголя,  наркотических средств и психотропных веществ, 20.06.2018 года с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по телефону 423-07-94 будет проводиться «горячая линия».

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга 18 июня 2018 года с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по телефону 422-55-69 будет проводиться «горячая линия» по вопросам нарушения природоохранного законодательства и образования несанкционированных свалок на территории района.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Четверикова Александра.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Степанова Юрия, совершившего преступления в 2009 году и находившегося в розыске.

В преддверии наступления пожароопасного сезона владельцам и пользователям земельных участков, которые прилегают к лесу, разъясняется.

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем следственного отдела ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), в Вязовского Ивана.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Печкарёва Сергея.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга принято участие в рассмотрении судом представления начальника филиала по Петродворцовому району Санкт-Петербурга ФКУ УИИ УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о замене Головину Андрею неотбытой части наказания в виде исправительных работ более строгим видом наказания.