Прокуратура

В преддверии наступления пожароопасного сезона владельцам и пользователям земельных участков, которые прилегают к лесу, разъясняется.

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем следственного отдела ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), в Вязовского Ивана.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Печкарёва Сергея.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга принято участие в рассмотрении судом представления начальника филиала по Петродворцовому району Санкт-Петербурга ФКУ УИИ УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о замене Головину Андрею неотбытой части наказания в виде исправительных работ более строгим видом наказания.

14.06.2018 прокуратурой Петродворцового района будет проведена «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства при организации летнего отдыха детей в городских и загородных оздоровительных лагерях, а также по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних при привлечении к трудовой деятельности.

В прокуратуру Петродворцового района Санкт-Петербурга из Управления по расследованию преступлений против безопасности движения ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с обвинительным заключением поступило уголовное дело по обвинению Бахарева Дмитрия в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние).

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Бабича Дмитрия.

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга в связи с участившимися случаями возникновения очаговых несанкционированных свалок отходов на землях общего пользования в первом квартале 2018 года проведены проверки деятельности районных администраций в части реализации возложенных на них полномочий по профилактике образования и ликвидации несанкционированных свалок  отходов.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации объявлен  Международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!».

Федеральным законом от 30.10.2017 № 312-ФЗ внесены изменения в статью 9 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Тибина Вадима.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Буша Вячеслава.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга на постоянной основе проводится анализ выявленных правоохранительными органами района административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Предприниматели нередко сталкиваются с проблемой длительного неисполнения судебных актов о взыскании задолженности по исполненным государственным и муниципальным контактам, в том числе по причине предъявления взыскателями исполнительного документа в неуполномоченный орган.

Прокуратурой района была проведена проверка ТСЖ «Собственный» в сфере соблюдения требований жилищного законодательства при размещении, предусмотренной законодательством информации на сайте реформа ЖКХ, в ходе которой было установлено, что ТСЖ «Собственный» информацию размещает не в полном объеме.