Прокуратура

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга на основании поступившего обращения гражданина провела проверку в отношении ООО «Жилкомсервис г.Ломоносов».

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Рахматуллина Салавата.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Мороза Николая.

Прокуратурой района проведена проверка по соблюдению требований законодательства в сфере ЖКХ в части соблюдения порядка и сроков проведения работ по уборке территории Петродворцового района от снега и наледи.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.01.2018 № 86 внесены изменения в Правила обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями.

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем следственного отдела ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), в отношении Асхабова Магомеда.

Министерство природный ресурсов и экологии Российской Федерации 14 февраля 2018 подготовлено письмо  №РН-04-03-27/2839 в соответствии с которым если здания, строения, помещения, гаражи и иные объекты компании оборудованы вытяжной вентиляцией, то ее труба является стационарным источником выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Федеральным законом от 31.12.2017 №488-ФЗ внесены изменения в пункт 4 части 2 статьи 103 Жилищного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми расширен перечень лиц, которые не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений.

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела дознавателем подразделения дознания ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно), в отношении Казакова Виталия.

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела дознавателем подразделения дознания ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), в отношении Гордеевой Ольги.

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела дознавателем подразделения дознания ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться этой угрозы), в отношении Ахмедова Фариза.

Прокуратурой Петродворцового района на постоянной основе анализируется состояние преступности на территории района, ежедневно изучается сводка о происшествиях, произошедших в дежурные сутки.

Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении Абдуразакова Магомеда, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга на основании поступившей информации проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства о противодействии коррупции в отношении ООО «Смайл».

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Тибина Вадима.