Прокуратура

Неотъемлемой частью предстоящих зимних праздников, безусловно, является новогодняя елка.
Традиция украшать хвойные деревья берет свое начало во многих культурах еще с 19 века. С указанного времени данные деревья стали символом новогодних и рождественских праздников. И сегодня практически каждый дом, офис, общественные учреждения, улицы в канун Нового года украшены новогодними красавицами.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства о закупках отдельными категориями юридических лиц в отношении СПб ГУДСП «Петродворцовое».

Прокуратурой Петродворцового района проводится мониторинг своевременной и полной выплаты заработной платы предприятиями, в течение года допускавшими образование просроченной задолженности по заработной плате.

Прокуратурой района в августе 2017 года проведена проверка соблюдения директором ООО «Мастер-строй-сервис» законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Нефедова Ярослава.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Морозовой Т.А.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Замлелова Павла.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Ломоносова Петродворцового района Санкт-Петербурга.

При выявлении административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.35.1 КоАП РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей", должностные лица ФССП России будут осуществлять административное задержание и доставление в служебное помещение суда или органа внутренних дел (полиции) лиц, в отношении которых ведется производство по делам об административных правонарушениях, связанных с неуплатой алиментов.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения действующего трудового законодательства в отношении ИП Петрова С.В. на основании поступившего обращения гражданина.

С 1 октября 2017 года вступил в силу «Административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему», утвержденный приказом Росгвардии от 18 августа 2017 года № 359.