МЧС

Основные причины возгораний на дачных участках – это неисправность печного и газового оборудования, электропроводки, а также неосторожное обращение с огнем.

Отдел надзорной деятельности Петродворцового района напоминает вам основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на дачном участке.

13 апреля 2018 года личный состав СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд имени князя А.Д. Львова противопожарной службы Санкт-Петербурга по Петродворцовому району Санкт-Петербургу» (СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района») под руководством директора СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» Солодкова В.М.  провели Урок безопасности для учащихся 1 А класса ГБОУ школа № 413 Петродворцового района Санкт-Петербурга.

С целью предупреждения пожаров в дачных и садовых кооперативах доводим до руководителей и членов СНТ основные правила и меры пожарной безопасности, которые необходимо знать и выполнять на стадии строительства, ремонта (реконструкции) и эксплуатации объектов, находящихся на участках и территории СНТ.

11 апреля 2018года в ГБОУ средней образовательной школы № 413 расположенной по адресу: Санкт-Петербург, п. Стрельна, Волхонское шоссе, д.26, литер А, проведены показательные учения по эвакуации персонала и учащихся в случае возникновения условного возгорания.

09 апреля 2018 года представители СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района», ОНДПР Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО, ДЮЦ «Петергоф» в актовом зале СПб ГКУ «17 отряд ФПС», по адресу г.Петергоф Самсониевская улица д. 9, провели торжественное награждение победителей районного этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Безопасность глазами детей».

Частовозникающие в последнее время  пожары на  различных объектах (торгово-развлекательных комплексах, предприятиях и жилищно-коммунальном хозяйстве)ставят вопрос о необходимости напомнить руководителям организаций различных форм собственности о неукоснительном  соблюдении правил пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности Петродворцового района сообщает, что после схода снежного покрова количество выездов дежурных караулов выросло в разы! Данный факт связан с горением сухой прошлогодней травы в разных участках города. В большинстве случаев загорания травы происходят по причинам неосторожного обращения с огнём (курения), а также детской  шалости со спичками.

Уважаемые родители, правила пожарной безопасности следует прививать детям с малых лет! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъясните детям возможные последствия и опасность игр с огнем и другими пожароопасными предметами.

В поликлинике Ломоносовского района Санкт-Петербурга прошла практическая тренировка по эвакуации посетителей и персонала на случай возникновения пожара, в которой приняли участие сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района.

02 апреля 2018 года в Петродворцовом районе представителями Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактических работ Петродворцового района и Пожарно-спасательного отряда Петродворцового района, была проведена тренировочная эвакуация в Детском туберкулезном санатории "Петродворец", расположенного по адресу: г. Петергоф, Собственный проспект, д.9.

В ходе беседы детям рассказали о пожарной безопасности нахождении дома и на улице, номерах вызова пожарной охраны, продемонстрировали мультипликационные фильмы о причинах возгорания и правильных действиях во время пожара.

Подсчитано: на тысячу пожаров сто вспыхивают по вине детей. Они нередко становятся жертвами своего незнания и легкомыслия.

Основы воспитания детей закладываются в дошкольном возрасте.

22 марта 2018 года сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактических работ Петродворцового района, совместно  представителями Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО и ГКУ СПб ПСО Петродворцового района, был проведен «Урок безопасности»  с воспитанниками средней группы,  ГДОУ «Детского сада № 10» г. Петергоф.

Немедленно крикните ему, что идете на помощь.

Вооружитесь любой длинной палкой, доскою, шестом или веревкою.