МЧС

Статистика многих лет показывает, в выходные и праздничные дни количество нештатных ситуаций растет. И причина тому – человеческая халатность и расслабленность в обращении с огнем. Многие жители мегаполиса предпочитают отдохнуть от городской суеты на свежем воздухе и стремятся на природу.

27 апреля 2018 года на базе Крытого манежа ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, по адресу: ул. Фучика, д. 10/2, состоялись соревнования по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (CTIF), среди дружин юных пожарных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

27 апреля 2018 года на базе культурного центра «Каскад», расположенного по адресу: г. Петергоф, ул. Царицынская, д.2, проведено мероприятие – День открытых дверей пожарной охраны Петродворцового района.

Пожарная часть (профилактическая) СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» и ОНДПР Петродворцового района информирует о том, что в связи с повышением температуры воздуха участились случаи горения сухой травы, а также мусора на открытой территории и на контейнерных площадках. Опасен не сам факт, а последствия распространения горения на близлежащие здания и постройки.

С 24 по 25 апреля 2018 года на базе Военного института Железнодорожных войск и Военных сообщений (ВИ ЖДВ и ВОСО) проводился районный этап детско-юношеских оборонно–спортивных и туристских игр «Зарница» и соревнований «Школа безопасности», посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 годов.

Телефон спасателей – «01», с мобильного – «112». Своевременный вызов пожарной охраны спасает жизнь и имущество граждан. Так почему же сегодня этот самый важный номер становится инструментом для шалости и баловства?

Уважаемые жители и гости Санкт-Петербурга!

В случае  обнаружения возгораний леса на территории Санкт-Петербурга просим Вас передавать информацию
на единый номер службы спасения МЧС России 112 и 101.

23 апреля 2018 года в Петродворцовом районе представителями Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактических работ Петродворцового района и Пожарно-спасательного отряда Петродворцового района, была проведена тренировочная эвакуация в ГБОУ детский сад № 21, расположенного по адресу: г. Ломоносов, пр. Победы д.34, корпус 2 лит. А.

Основные причины возгораний на дачных участках – это неисправность печного и газового оборудования, электропроводки, а также неосторожное обращение с огнем.

Отдел надзорной деятельности Петродворцового района напоминает вам основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на дачном участке.

13 апреля 2018 года личный состав СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд имени князя А.Д. Львова противопожарной службы Санкт-Петербурга по Петродворцовому району Санкт-Петербургу» (СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района») под руководством директора СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» Солодкова В.М.  провели Урок безопасности для учащихся 1 А класса ГБОУ школа № 413 Петродворцового района Санкт-Петербурга.

С целью предупреждения пожаров в дачных и садовых кооперативах доводим до руководителей и членов СНТ основные правила и меры пожарной безопасности, которые необходимо знать и выполнять на стадии строительства, ремонта (реконструкции) и эксплуатации объектов, находящихся на участках и территории СНТ.

11 апреля 2018года в ГБОУ средней образовательной школы № 413 расположенной по адресу: Санкт-Петербург, п. Стрельна, Волхонское шоссе, д.26, литер А, проведены показательные учения по эвакуации персонала и учащихся в случае возникновения условного возгорания.

09 апреля 2018 года представители СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района», ОНДПР Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО, ДЮЦ «Петергоф» в актовом зале СПб ГКУ «17 отряд ФПС», по адресу г.Петергоф Самсониевская улица д. 9, провели торжественное награждение победителей районного этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Безопасность глазами детей».

Частовозникающие в последнее время  пожары на  различных объектах (торгово-развлекательных комплексах, предприятиях и жилищно-коммунальном хозяйстве)ставят вопрос о необходимости напомнить руководителям организаций различных форм собственности о неукоснительном  соблюдении правил пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности Петродворцового района сообщает, что после схода снежного покрова количество выездов дежурных караулов выросло в разы! Данный факт связан с горением сухой прошлогодней травы в разных участках города. В большинстве случаев загорания травы происходят по причинам неосторожного обращения с огнём (курения), а также детской  шалости со спичками.