МЧС

Уважаемые родители, правила пожарной безопасности следует прививать детям с малых лет! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъясните детям возможные последствия и опасность игр с огнем и другими пожароопасными предметами.

В поликлинике Ломоносовского района Санкт-Петербурга прошла практическая тренировка по эвакуации посетителей и персонала на случай возникновения пожара, в которой приняли участие сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района.

02 апреля 2018 года в Петродворцовом районе представителями Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактических работ Петродворцового района и Пожарно-спасательного отряда Петродворцового района, была проведена тренировочная эвакуация в Детском туберкулезном санатории "Петродворец", расположенного по адресу: г. Петергоф, Собственный проспект, д.9.

В ходе беседы детям рассказали о пожарной безопасности нахождении дома и на улице, номерах вызова пожарной охраны, продемонстрировали мультипликационные фильмы о причинах возгорания и правильных действиях во время пожара.

Подсчитано: на тысячу пожаров сто вспыхивают по вине детей. Они нередко становятся жертвами своего незнания и легкомыслия.

Основы воспитания детей закладываются в дошкольном возрасте.

22 марта 2018 года сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактических работ Петродворцового района, совместно  представителями Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО и ГКУ СПб ПСО Петродворцового района, был проведен «Урок безопасности»  с воспитанниками средней группы,  ГДОУ «Детского сада № 10» г. Петергоф.

Немедленно крикните ему, что идете на помощь.

Вооружитесь любой длинной палкой, доскою, шестом или веревкою.

Не поддавайтесь панике.

Не надо барахтаться и наваливаться всем телом на тонкую кромку льда, так как под тяжестью тела она будет обламываться.

Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

В рамках осуществления плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения в Санкт-Петербурге Чемпионата мира по футболу 2018 сотрудники отдела надзорной деятельности Петродворцового района провели профилактические мероприятия на базе для команд  тренировочная база стадион «Спартак» по адресу: г. Ломоносов, ул. Михайловская д.29 лит А.

Профилактические мероприятии по предупреждению возникновения пожара в квартире.

В первую очередь необходимо вызвать пожарных по телефонам «101», «112», «01».

Непогашенная сигарета может стоить жизни.

Огнетушитель – устройство, с которым знаком практически каждый современный человек. Техника безопасности требует, чтобы оно находилось во всех общественных зданиях и на промышленных предприятиях, поэтому со школьной скамьи людей учат правилам пользования огнетушителями. И эти правила забывать не стоит – ни у кого нет гарантии, что столкнуться с пожаром ему не придется.