Вы здесь: Главная

10 Октябрь 2017

Сегодня органам местного самоуправления города Ломоносова исполнилось 20 лет

Дорогие друзья! поздравляю вас с 20-летием местного самоуправления муниципального образования город Ломоносов!

10 октября 1997 года состоялись первые выборы Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов. Именно с этой даты мы отсчитываем начало местного самоуправления города Ломоносов. Прошедшие 20 лет показали: муниципальная власть состоялась, она дееспособна и востребована людьми.
Сегодня местное самоуправление составляет основу любого демократического общества. Это самый близкий к населению уровень власти, до которого любой гражданин может, как сказал Путин В.В., дотянуться рукой. Местная власть стала связующим звеном между гражданами и государством. Именно через органы местного самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения, отстаивать интересы конкретной территории. К депутату Муниципального Совета обращаются сегодня люди со своими проблемами и надеждами.
Уважаемые депутаты и муниципальные служащие, выражаю вам благодарность за кропотливую и профессиональную работу по реализации планов развития муниципального образования, направленных на создание комфортных условий и улучшение качества жизни наших жителей. Спасибо вам за поддержку, понимание, за плодотворную деятельность на благо ломоносовцев!
Александр Корнеев,
глава муниципального образования город Ломоносов