Вы здесь: Главная -> Комфортная среда -> Прокатиться с Катальной горки теперь можно во дворе дома 5 на улице Федюнинского (2)

ПРОКАТИТЬСЯ С КАТАЛЬНОЙ ГОРКИ ТЕПЕРЬ МОЖНО ВО ДВОРЕ ДОМА 5 НА УЛИЦЕ ФЕДЮНИНСКОГО (2)

Ремонт проводился по просьбам и с учётом пожеланий жителей. Главная задача - создание комфортной городской среды. К её решению подошли основательно: комплекс работ включал устройство дренажа, исправление профиля щебёночного покрытия, мощение дорожек, посадку растений, обновление газонов и многое другое. На игровых площадках уложено двухслойное травмобезопасное покрытие. Удобство передвижения маломобильных групп населения и родителей с колясками обеспеченно снижением высоты бордюров.
Настоящей «вишенкой на торте» стало новое игровое оборудование, стилизованное под Павильон Катальной горки. Неповторимость ломоносовских дворов давно стала правилом хорошего тона в муниципальном благоустройстве. Но впервые игровая площадка сделана в тематике существующего памятника архитектуры. В обновлённом дворе установлены игровые комплексы с лесенками и горками, качели, качалки на пружине. Появились зона отдыха и уличные и тренажёры, в том числе - два тренажёра для маломобильных групп населения.  Установлены скамейки и урны.
Детский вариант Катальной горки можно назвать преемником памятника архитектуры не только по внешнему виду: павильон в Верхнем парке Ораниенбаума был создан для увеселений, как и его современный аналог. Теперь двор на Федюнинского 5, может стать отдельной достопримечательностью Ломоносова, где приятно, комфортно и безопасно гулять.
С предложениями и заявками по проведению работ по благоустройству территории для включения в адресную программу жители могут обращаться в местную администрацию муниципального образования город Ломоносов.