Вы здесь: Главная -> Комфортная среда -> 26 декабря в ломоносовском дворе прошло праздничное гуляние «Здравствуй, зимушка-зима!»

26 ДЕКАБРЯ В ЛОМОНОСОВСКОМ ДВОРЕ ПРОШЛО ПРАЗДНИЧНОЕ ГУЛЯНИЕ «ЗДРАВСТВУЙ, ЗИМУШКА-ЗИМА!»

В 2017 году впервые в истории России стартовал проект «ЖКХ и городская среда», благодаря которому наши города станут уютнее, красивее и удобнее.
В рамках этой программы в МО г.Ломоносов была благоустроена первая внутри дворовая территория по адресу: г.Ломоносов, ул.Федюнинского, д.5 к.1-4.
На ней появились новые гимнастические площадки, детские развлекательные зоны. Все выполнено в едином стиле. В центре композиции расположена игровая зона в виде Катальной горки – реплики знаменитого творения Антонио Ренальди, построенного для Екатерины II.
Данная территория стала любимым местом проведения досуга местной детворы, молодых мам и бабушек.
Местная администрация МО г.Ломоносов включилась в проведение Зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!».
26 декабря прошло праздничное гуляние «Здравствуй, зимушка-зима!», в котором приняли участие юные жители города воинской славы Ломоносова. Ребята не только водили хороводы вокруг ёлки, катались с горки, лепили снеговика, но и стали участниками уличной акции «Безопасный Новый год». Эту акцию провели юные инспекторы дорожного движения, которые сами с огромным удовольствием поиграли с детьми в весёлые подвижные игры.
По итогам праздника все получили подарки: взрослые вспомнили детство, а дети получили светоотражающие фликеры, которые прикрепляются к одежде, чтобы быть заметнее в тёмное время суток.
В празднике приняли участие Глава МО г.Ломоносов А.В.Корнеев, глава местной администрации А.Н.Семёнов, специалисты местной администрации, члены ОО «ЮИДД» во главе с руководителем Г.В.Борзовой, дети, воспитатели ДОУ №4 и родители и дети данного двора.
Все с радостью встретили зиму под яркое солнце и весеннюю капель.