Вы здесь: Главная -> Безопасность -> Куда сообщить о фактах экстремизма и терроризма? (2)

КУДА СООБЩИТЬ О ФАКТАХ ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА? (2)

Если организацией или физическим лицом на территории Санкт-Петербурга распространяется информация террористической направленности (склонение, пособничество, вербовка, финансирование и иное содействие терроризму, публичные призывы и оправдание терроризма, обучение в целях осуществления террористической деятельности, организация террористического сообщества и другое), обращайтесь в УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области или его территориальные отделы по месту распространения противоправного материала (Отделение УФСБ России в Петродворцовом районе, телефон: 450-72-13).

О планировании террористического акта также сообщите в УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области или их территориальные органы (ОМВД России по Петродворцовому району телефон: 573-52-50).

О проведении на территории города публичного мероприятия экстремистской направленности сообщите в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга или администрацию района, в органы прокуратуры города.

Информация может быть передана устно, письменно, по телефону или через официальные сайты названных органов в сети «Интернет».