Вы здесь: Главная -> Безопасность -> Рейд по жилому сектору города Петродворцового района

РЕЙД ПО ЖИЛОМУ СЕКТОРУ ГОРОДА ПЕТРОДВОРЦОВОГО РАЙОНА

08 мая 2017 года в Петродворцовом районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района Санкт-Петербурга в связи с наступлением пожароопасного периода вышли в рейд по жилому сектору города, чтобы в очередной раз напомнить жителям города элементарные правила пожарной безопасности.
Были проверены все садоводства и огородничество Петродворцового района: Вега ОНТ, СНТ «Отрада», СНТ «Макаровец», садоводческое некоммерческое товарищество «Кикенка», «Озерковое», «Красные Зори» и т.д.
В ходе рейда специалисты разъяснили гражданам правила пожарной безопасности в быту. Инспекторы ОНДПР Петродворцового района напомнили, что нельзя топить печь с открытой дверцей, разжигать дрова бензином или керосином, перекаливать печи и оставлять топящуюся печь без присмотра. Кроме того, внимательным стоит быть и при использовании электроприборов. Необходимо систематически проводить проверку исправности электропроводки, розеток и щитков, вовремя менять неисправную электронику и электрооборудование, также был проведен опрос населения о фактах несанкционированного проживания лиц без определенного места жительства на территории огородничества и садоводства.
В ходе осмотра огородничества и садоводства ПЧЗ - Леншоссе по адресу: г. Петергоф, Петергофское шоссе, АЗС было установлено место проживания лиц указанной категории. Соответствующий запрос о необходимости приведения территорий и строений в надлежащие состояние был направлен председателям общественных организаций.
Помимо всего, специалисты МЧС напомнили горожанам номера вызова экстренных служб и вручили памятки о мерах пожарной безопасности.