Вы здесь: Главная -> Безопасность -> Всероссийский день помощи детям прошел в Петродворцовом районе

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПОМОЩИ ДЕТЯМ ПРОШЕЛ В ПЕТРОДВОРЦОВОМ РАЙОНЕ

21 ноября 2017 года в Центре социальной помощи семье и детям Петродворцового района г.Санкт-Петербурга, прошло мероприятие посвященное Всероссийскому дню правовой помощи детям в соответствии с решением от 25 сентября 2013 года Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной Юридической помощи в Российской Федерации, в котором приняли участие сотрудники ОНДПР Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО. К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.
В рамках мероприятия детям и их родителям были проинформированы о правовых вопросах в области пожарной безопасности, проведена профилактическая беседа с участниками мероприятия о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, рассказали о порядке и последовательности действий при обнаружении признаков пожара, о средствах пожаротушения и напомнили о необходимости соблюдения мер предосторожности при обращении с огнем.
ОНДПР Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
Петродворцовое отделение СПБ ГО ВДПО