Вы здесь: Главная -> Безопасность -> чтобы новый год был безопасным

ЧТОБЫ НОВЫЙ ГОД БЫЛ БЕЗОПАСНЫМ

Уважаемые жители Петродворцового района!

НОВЫЙ ГОД – это один из самых любимых, долгожданных и волшебных праздников. Весь мир в ожидании чуда, в каждой семье стараются создать неповторимую атмосферу новогоднего веселья. К сожалению, в суматохе праздничных дней большинство людей забывают о тех опасностях, которые могут поджидать нас среди всеобщей радости и новогодних чудес.
Взрослые и дети! Строго соблюдайте правила противопожарного режима при проведении Новогодних праздников:
• Новогодняя елка должна устанавливаться на устойчивом основании и не загромождать выход из помещения, ветки елки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков.
• При проведении мероприятий с массовым пребыванием людей в помещениях запрещается:
- применять пиротехнические изделия, за исключением хлопушек и бенгальских свечей, соответствующих I классу опасности по техническому регламенту;
- уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные стулья, полностью гасить свет во время представлений и допускать нарушения установленных норм заполнения помещений людьми.
• Покупайте пиротехнические изделия только в специализированных магазинах, имеющих сертификат !
Не разрешайте малолетним детям самостоятельно запускать ракеты, петарды и другую пиротехнику. Категорически запрещается запускать петарды с балконов и лоджий.
Запуская пиротехнику, отойдите на безопасное расстояние, не применяйте пиротехнику при скорости ветра более 5 м/с.
Не поджигайте пиротехнические изделия прямо в руках, используйте их только на улице, на открытых площадках, подальше от домов и скопления людей.

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОЖАРА:
1. Вызовите пожарную охрану . 2. Примите меры по эвакуации людей. 3. При необходимости отключите электроэнергию. 4. Приступите к тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения.

СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Петродворцового района»