Обращение губернатора Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко в связи с Днем благоустройства

• 20.04.2018 15:30
  • Информация

Уважаемые петербуржцы!

В Петербурге есть добрая традиция – сообща после зимы приводить наш любимый город в порядок.

1 апреля в северной столице стартовал месячник по благоустройству. В нем задействованы все службы, отвечающие за чистоту. В этом году в городских парках и скверах предстоит высадить около 11 тысяч деревьев, 162 тысяч кустарников и более 8 миллионов цветов.

21 апреля – в День благоустройства – на генеральную уборку вместе с работниками жилищно-коммунального хозяйства выйдут петербуржцы – труженики предприятий, государственные служащие, общественные активисты, школьники, студенты. Повсюду пройдут масштабные экологические акции. Каждый сможет внести свой вклад в благоустройство родного города.

Приглашаю всех горожан 21 апреля принять участие в общегородском субботнике. Районные администрации и муниципальные образования подготовят выдачу необходимого рабочего инвентаря. Вместе мы сможем сделать любимый Петербург еще более красивым и зеленым, комфортным и ухоженным.

Желаю всем плодотворного труда и отличного весеннего настроения!

Губернатор Санкт-Петербурга  Г.С.Полтавченко