Борьба с несанкционированными свалками!

• 31.05.2018 13:04
  • Информация

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга в связи с участившимися случаями возникновения очаговых несанкционированных свалок отходов на землях общего пользования в первом квартале 2018 года проведены проверки деятельности районных администраций в части реализации возложенных на них полномочий по профилактике образования и ликвидации несанкционированных свалок отходов.

Проверками установлено, что меры, направленные на реализацию вышеуказанных полномочий, принимаются районными администрациями в недостаточном объеме.

Так, в ходе проверки по обращениям граждан природоохранной прокуратурой  совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга установлены факты размещения отходов производства и потребления (отходы грунта, строительные отходы, деревянные обрезки, отходы от разборки зданий и др.) на территории общего пользования Калининского района,  у домов 2, 4 по Бестужевской улице.

Вышеназванные участки в адресную программу несанкционированных мест размещения свалочных масс на территории Калининского района, планируемых к ликвидации в 2018 году, не включены.

Работы по ликвидации несанкционированной свалки не начаты.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администраций Выборгского, Колпинского, Красногвардейского, Красносельского, Московского, Невского, Приморского, Пушкинского районов.

По фактам выявленных нарушений в адрес глав администраций районов внесены представления об устранении нарушений.

Устранение  нарушений  взято природоохранной прокуратурой на контроль.

В этой связи природоохранная прокуратура напоминает горожанам о наличии постоянно действующей «горячей линии» по вопросам несанкционированного складирования отходов на территории общего пользования.

Телефоны «горячей линии» – 446-58-01; 446-17-98.

Борьба с несанкционированными свалками!