Парламентский дневник депутата Государственной Думы Сергея Вострецова.

• 04.07.2018 12:26
  • Новости Ломоносова

Главный событием последних дней, конечно же, стала победа нашей сборной над Испанией и выход в четверть финал Чемпионата Мира. Продолжаем болеть за наших! Пусть нам и дальше повезет!

Чемпионат Мира органично прописался в Северной столице. Мы показали, что умеем принимать гостей и проводить встречи на высшем уровне! А многочисленные состязания в каждом муниципалитете не просто дополняют общенародный праздник футбола и поднимают настроение, но подогревают интерес к здоровому образу жизни.

Мы даже устроили спортивный праздник для гостей из Южной Кореи, приехавших на Чемпионат мира. Ведь именно у нас проживала и тренировалась на стадионе «Спартак» Южнокорейская сборная.

Конечно, все были в восторге от «Алых парусов» - нашего ленинградского-петербургского праздника выпускников. 53 отличника района награждены медалями и памятными знаками!Сейчас выпускники готовятся поступать в вузы или на работу. Пусть им улыбнется удача!

А ребята из 529 школы, победившие в Региональной олимпиаде по краеведению, будут защищать честь Петербурга в Москве на Всероссийской олимпиаде.

В районном агентстве занятости на конец июня 767 вакансий, что в 2,2 раза превышает число безработных, стоящих на учете.
Жилищные условия за последние 3,5 года улучшили 77 многодетных семей района, сейчас на очереди 138 многодетных семей.

Продолжается подготовка к осеннему сезону. По 13 адресам ремонтируют крыши и фасады, в 69 домах приводят в порядок чердаки, реконструируют зоны отдыха и детские площадки.
Получив июльские квитанции, мы с вами внимательно посмотрим, нет ли злоупотреблений.

А в Государственной Думе главный вопрос сейчас – пенсионная реформа.
Я предложил создать рабочую группу с участием всех парламентских фракций, ведущих профсоюзных и общественных организаций и представителей правительства для выработки оптимальных решений. Важно проанализировать, насколько эффективно распоряжается средствами нынешний пенсионный фонд, вернуть в правовое поле 20 миллионов официально неработающих, что получают зарплату черным налом, не платят налоги, но пользуются всеми льготами и гарантиями, включая пенсионное обеспечение. Есть и другие резервы. Все дельные предложения, в том числе и от петербуржцев, будут представлены в виде поправок в правительственный законопроект, чтобы реформа прошла мягче и улучшила положение пенсионеров.

Лета как раз хватит, чтобы все обсудить, на совесть проработать и даже немного отдохнуть. Доброго здоровья, удачи и благополучия вам!

Парламентский дневник депутата Государственной Думы Сергея Вострецова.