Поздравляли, как родных

• 06.07.2018 13:10
  • Новости Ломоносова

5 июля, в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности, отмечаемого в этом году десятый раз,  во Дворце бракосочетаний Петродворцового района состоялась церемония награждения свадебных юбиляров медалью «За любовь и верность».

В зале бракосочетаний собирались супружеские пары, идущие по жизни вместе более 50 и 60 лет. В нашем небольшом районе, как отметила начальник отдела социальной защиты населения Светлана Лучиц, столько же супружеских пар-долгожителей, сколько в крупном Калининском районе. В этом году за премией правительства Петербурга обратились 102 бриллиантовые и золотые пары из нашего района. 21-й паре присуждена награда «За любовь и верность». Это медаль вручается  парам, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитавшим детей достойными гражданами.

Из Ломоносова на церемонию приглашались бриллиантовые юбиляры: Беляевы Иван Иванович и Лариса Ивановна, Петровы Валентин Васильевич и Нина Анатольевна, Худилайнен Владимир Петрович и Шишина Мая Васильевна; золотые: Юрий Васильевич и Елена Александровна Кузнецовы, Георгий Иванович и Наталья Ростиславовна Ласточкины, Степан Михайлович и Валентина Михайловна Литвинюк

Их очень тепло поздравили депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников, глава муниципального образования город Ломоносов Александр Корнеев, начальник отдела социальной защиты Светлана Лучиц, начальник загса Ольга Котова. Они выразили восхищение и благодарность за  пример верной, крепкой семьи. Вручили всем цветы, подарки, медали. Все расписались в книге почетных юбиляров.Бриллиантовую чету Петровых, Валентина Васильевича  и Нину Анатольевну, на церемонию награждения район делегировал в Санкт-Петербург. Медаль «За любовь и верность» им вручит губернатор города Георгий Полтавченко.

Поздравляли, как родных