Зимний фестиваль «Выходи гулять»!

• 16.02.2018 10:19
  • Новости Ломоносова

Помните, как в известном стихотворении: «Весна в окно стучится и гонит со двора…»? Зиму в Ломоносове гнали всем двором со двора на улице Федюнинского, 5. Здесь, на самой популярной площадке города, отметили весёлую Масленицу. И хотя мороз в этот день был нешуточный, холодно не было никому!

Как и полагается масленичным гуляниям, были здесь и чучело Зимы, и различные забавы, например, перетягивание каната и хороводы. Детвора и взрослые с удовольствием играли, выполняли задания и, конечно, катались с горок, благо, на этой площадке они действительно бесподобны. Организаторами праздника выступило муниципальное образование город Ломоносов, но сделали его воспитатели и воспитанники детского сада № 4. Взрослые представители дошкольного учреждения продумали и реализовали сценарий гуляний. Надо признать, актёрские таланты сотрудников детского сада заслуживают отдельных оваций! Яркие, качественные костюмы, заразительная энергичность - всё это сделало праздник по-настоящему интересным. Приняли участие в гуляниях и серьёзные молодые люди из отряда юных инспекторов дорожного движения. И, конечно, жители окрестных домов, для которых, собственно, и проводился праздник.

«Масленичный разгуляй» на улице Федюнинского прошёл в рамках зимнего фестиваля «Выходи гулять» всероссийского проекта «Комфортная среда».

А большие проводы Масленицы пройдут 17 февраля на площади у фонтана. Вас ждут настоящие масленичные гулянья с традиционными и современными забавами, активными развлечениями и угощениями.

Чтобы зима не кололась морозцем, взрослые и дети смогут принять участие в подвижных эстафетах, играх, конкурсах и забавах. А на ярмарочных рядах и лотках вы обязательно найдёте множество полезных товаров и колоритных сувениров в русском стиле.

Множество лакомств от непременных блинов, пирогов и сладких «петушков» до ароматного чая и сбитня вы также сможете отведать на празднике и прикупить домой, чтобы масленичное удовольствие растянулось подольше.

Приглашаем все жителей и гостей нашего города на широкое празднование Масленицы!

Начало праздника в 14-00.

Зимний фестиваль «Выходи гулять»!