• 07.03.2018 17:50
  • Новости МО Ломоносов

28 февраля 2018 года прошел ежегодный юбилейный Съезд Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, на котором были подведены итоги работы по благоустройству муниципальных образований в 2017 году.

Работа муниципального образования город Ломоносов была высоко отмечена в X Конкурсе по благоустройству территорий муниципальных образований Санкт-Петербурга в номинации «Лучший благоустроенный двор городов и посёлков».

Второе место по Санкт-Петербургу принёс Ломоносову новый благоустроенный двор, уже полюбившийся местным жителям, на Федюнинской улице. На территории площадью более шести тыс. кв.м. было выполнено мощение дорожек, обновление газонов, посажены растения. На игровых площадках уложено двухслойное травмобезопасное покрытие, установлены игровые комплексы с лесенками и горками, качели, качалки на пружине. Появились зона отдыха и уличные тренажёры, в том числе - два тренажёра для маломобильных групп населения. Установлены скамейки и урны.

Нельзя обойти вниманием внешний вид двора - детский вариант Катальной горки выполнен в стилистике одноименного памятника архитектуры, узнаваемый ломоносовцами. Теперь двор на Федюнинского 5, стал отдельной достопримечательностью нашего города, где приятно, комфортно и безопасно гулять.