Здравствуй, весна!

• 12.03.2018 18:28
  • Новости МО Ломоносов

Завершая Зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять!», стартовавший в прошлом году в рамках Всероссийского проекта «ЖКХ и городская среда», для всех активных горожан 10 марта в Ломоносове прошло спортивное мероприятие «Здравствуй, весна!».

С азартом и воодушевлением в мастер-классах по скандинавской ходьбе и финским городкам участвовали ребятня и взрослые, собравшиеся в это утро во дворе домов 5 корп.1 – 4 по улице Федюнинского.

Опытный инструктор местной администрации МО г. Ломоносов Вениамин Дмитриев рассказал и показал всем желающим, как нужно готовить организм к физическим нагрузкам на свежем воздухе, познакомил всех желающих с основами скандинавской ходьбы. Этим вошедшим в моду приятным и полезным видом спорта под руководством инструктора может заняться любой житель нашего муниципального образования совершенно бесплатно, по средам, пятницам и субботам, примкнув к уже существующей группе. Справки по тел. 423-57-98

Мастер-класс по финским городкам давал инструктор местной администрации МО г. Ломоносов Константин Ульяночкин. Усвоенные навыки оттачивали тут же – на импровизированных соревнованиях по финским городкам, в которых, наряду с юными горожанами, принимали участие депутат ЗАКСа от фракции Единая Россия Михаил Барышников и глава муниципального образования город Ломоносов Александр Корнеев. Жители Ломоносова имеют возможность поиграть в городки на спортивной площадке во дворе дома 1 по улице Швейцарской еженедельно с 15 до 17 по четвергам и с 14 до 16 по воскресеньям.

Особенным успехом в это утро пользовались уличные тренажеры, полезными сведениями об их грамотном использовании делился с жителями инструктор Вениамин Дмитриев.

Это мероприятие для жителей Ломоносова подготовила и провела местная администрация на благоустроенной по адресной программе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» дворовой территории «Катальная горка».

Здравствуй, весна!