Вы здесь: Главная -> Пенсионный фонд информирует... -> Ежемесячная отчетная кампания за февраль – окончание уже близко

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ОТЧЕТНАЯ КАМПАНИЯ ЗА ФЕВРАЛЬ – ОКОНЧАНИЕ УЖЕ БЛИЗКО

С 1 марта 2017 года стартовала очередная отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М за февраль 2017 года, которая продлится до 15 марта 2017 года.
Во избежание неприятных последствий, рекомендуем не откладывать представление отчетности на последний день!
Недобросовестных работодателей, которые нарушат сроки или представят неполные и (или) недостоверные сведения, ждет штраф в размере 500 рублей за каждый несвоевременно представленный или неверно оформленный документ.
Для оперативного взаимодействия с ПФР, а также во избежание нарушения сроков представления отчетности, рекомендуем страхователям подключиться к системе электронного документооборота.
Несмотря на то, что у работодателей есть выбор – представлять отчетность на бумажном носителе или в электронном виде, с каждым кварталом работодателей, выбирающих электронный формат взаимодействия с ПФР, становится больше.
Так, в январе 2017 года более 79% работодателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области представили отчетность в электронном виде, а в феврале 2017 года – 81%.
Ознакомиться с информацией о порядке перехода на электронный документооборот можно официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона».