Вы здесь: Главная -> Пенсионный фонд информирует... -> C отчетностью не расставайтесь, прием продолжится и в 2018 году

C ОТЧЕТНОСТЬЮ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ, ПРИЕМ ПРОДОЛЖИТСЯ И В 2018 ГОДУ

Ежемесячная отчетность была введена более года назад, но привычка сдавать отчетность в срок и без ошибок сформировалась не у всех работодателей, несмотря на продолжительность представления и внушительные штрафы.
Руководители, относящиеся к выполнению своей обязанности спустя рукава, забывают о том, что от своевременно представленных сведений в ПФР зависит индексация пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность. Поэтому так важно быть дисциплинированными и соблюдать два постулата: достоверность сведений и срок предоставления.

Для оперативной сдачи отчетности рекомендуем страхователям подключиться к системе электронного документооборота. Вся необходимая информация о порядке перехода размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) в разделе «Информация для жителей региона».

Будьте внимательны, последний день приема ежемесячной отчетности за ноябрь - 15 декабря 2017 года. В январе 2018 года у страхователей будет всего лишь 5 дней для представления сведений – с 9 по 15 января.