Вы здесь: Главная -> Почетные граждане -> Лебедева Лидия Дмитриевна

ЛЕБЕДЕВА ЛИДИЯ ДМИТРИЕВНА

Лебедева Лидия Дмитриевна – Председатель  Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз-Надежда России» Ломоносовское отделение.

Родилась в 1938 году в г.Ульяновске. С 1962 года проживает в г.Ломоносове. Более 30 лет проработала в Ломоносовской центральной районной больнице. Свою общественную работу с деятельностью  Женского Союза Лидия Дмитриевна связала с 2000 года,  С 2001 года становится заместителем, а с 2009 года бессменный председатель Ломоносовского отделения «Женского Союза – Надежда России».       Общественная организация активно участвует в жизни нашего города, помогает в организации общественных мероприятий, постоянный участник конкурса юных талантов «Родник жизни,  помогает многим женщинам в реализации их прав, шефствует над памятным знаком «50-летия Победы в ВОВ». Лидия Дмитриевна и члены организации активно участвовали в сборе подписей по присвоению городу Почетного звания «Город – воинской славы»

В 2015 году была делегатом от Санкт-Петербурга  в Москве на съезде Всероссийского  Женского Союза  и деятельность организации города Ломоносова отмечена медалью.