Вы здесь: Главная -> Почетные граждане -> ЗРЯХОВА СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВНА

ЗРЯХОВА СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВНА

Избиралась депутатом Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов первого, третьего, четвертого, пятого созывов, является депутатом шестого созыва и ведет большую работу по развитию местного самоуправления в городе Ломоносове. Была Главой муниципального образования город Ломоносов с 2010 по 2016 годы.
Родилась в 1947 году в г. Куйбышеве в семье военнослужащего. С 1956 года житель города Ломоносова. Светлану Михайловну жители хорошо знают по предыдущей работе. В 1972 году Светлана Михайловна пришла в школу №426 работать учителем математики, а с 1989 по 2010 годы возглавляла данное учебное учреждение, которое в 1993 году получило статус гимназии. С.М. Зряхова отличник народного просвещения.
Светлана Михайловна внесла большой вклад в решение вопроса по присвоению городу Ломоносову почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы», активно участвовала в подготовке 300-летия города Ломоносова.
Муниципальное образование город Ломоносов, возглавляемое С.М. Зряховой, внесло свой вклад в развитие и процветание нашего города. Это благоустройство дворовых территорий, обустройство детских площадок, украшение города малыми архитектурными формами, организация симпозиумов по скульптуре и живописи и проведение торжественных и праздничных мероприятий. Муниципальное образование город Ломоносов активно участвовало в конкурсах, проводимых Советом муниципальных образований Санкт-Петербурга, занимая призовые места.
Под руководством Зряховой Светланы Михайловны муниципальное образование город Ломоносов награждено почетным знаком Российской Федерации «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».
Зряхова С,М. награждена Грамотами Губернатора Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
За свою трудовую деятельность Зряхова С.М. неоднократно награждалась Грамотами и благодарностями отдела образования администрации Петродворцового района, Комитета образования Санкт-Петербурга, депутатом Государственной Думы.
Пользуется заслуженным уважением среди коллег, общественных организаций, жителей города Ломоносова. Замужем, имеет двоих взрослых детей и внука.