Вы здесь: Главная -> Почетные граждане -> Шашков Алексей Спиридонович

ШАШКОВ АЛЕКСЕЙ СПИРИДОНОВИЧ

Родился в 1921 году в Чувашии.
Свой трудовой путь начал в ранней юности в колхозе по месту рождения.
В 1940 году был призван ряды Советской армии. С начала Великой Отечественной войны находился в составе действующей армии, защищал Ораниенбаумский плацдарм, Ленинград. Войну закончил в Румынии в 1945 году. В Ломоносов приехал в 1955 году и до последних дней своей жизни оставался жителем нашего города. С 1955 года по 1998 год работал на разных должностях в районном узле связи. Являлся одним из активных участников Совета ветеранов, проводил большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. Благодаря его усилиям и настойчивости открыта площадь Обороны в Мартышкино.
13 марта 2008 года Алексей Спиридонович Шашков умер, похоронен на кладбище в Иликах.