Вы здесь: Главная -> Почетные граждане -> Родионов Михаил Андреевич

РОДИОНОВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ

Родился в 1921 году в семье моряка- капитана корабля.
В октябре 1940 года окончил ленинградское училище инструментальной разведки и получил назначение на должность командира взвода в зенитно-прожекторный полк. В годы Великой Отечественной войны – участник боевых действий на Ленинградском фронте, с февраля 1942 в особой московской армии ПВО. Служба в армии более 30 лет. После увольнения в запас свыше 35 лет работал ответственным секретарем Ломоносовского районного отделения всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.
Более 20 лет являлся бессменным солистом хора участников – защитников Ораниенбаумского плацдарма.
Награжден четырьмя орденами 16 медалями.