Вы здесь: Главная -> Почетные граждане -> Петров Анатолий Алексеевич

ПЕТРОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

Родился в 1924 году, участник Великой Отечественной войны, художник.
Один из организаторов творческого объединения художников «Колорит», житель города Ломоносов. После демобилизации из армии работал на заводе. В 1968 году окончил художественно- промышленное училище имени Мухиной и работал в Ленинграде на промышленных предприятиях в области дизайна. Более 15 лет руководил творческим объединением «Колорит».
Творчество А.А.Петрова, посвященное родному городу стало неотъемлемой частью художественной жизни города.