Вы здесь: Главная -> Почетные граждане -> Карлыханов Николай Александрович

КАРЛЫХАНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Родился 4 октябоя 1955 года на станции ЧУ Чуйского района Джамбульской области Казахской ССР.
Среднюю школу окончил с золотой медалью. В 1984 году принят в Союз художников СССР, отмечен многочисленными наградами. Многие работы Николая Александровича находятся в Государственной Третьяковской галлерее в Москве, государственном музее изобразительных искусств г.Ташкент, в музеях Самарканда, Ургенча, Уфы, украшают города и частные коллекции в России и за рубежом. С 1995 года живет в городе Ломоносове, является членом Санкт-Петербургского Союза художников России.
С 1999 года в творческой мастерской "Дома Анжу" реализуются арт-проекты и проводятся международные симпозиумы по живописи, керамике, скульптуре. 8 октября каждого года в доме Анжу проходят "Наваринские встречи", в которых участвуют художники, писатели, музыканты, полярники, моряки, представители местной власти.