Вы здесь: Главная -> Прокуратура информирует... -> Распоряжайтесь федеральным имуществом законно

РАСПОРЯЖАЙТЕСЬ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ ЗАКОННО

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы распоряжения государственным и федеральным имуществом.

Так, в ходе проведения проверки прокуратурой района установлено, что на территории Ломоносовского отделения ФГУП «ВНИИМ им.Д.И.Менделееева» имеются помещения, являющиеся федеральным имуществом, находящиеся в ненадлежащем состоянии: фасад главной проходной (лит.Д), фасад административного и лабораторного корпусов (лит. А.Б), а именно происходит обрушение штукатурки указанных зданий и требуется ремонт. Кроме того, в указанных зданиях обрушение штукатурки происходит над входными частями и представляет угрозу жизни и здоровью. Указанные строения закреплены на праве хозяйственного ведения за ФГУП «ВНИИМ им. Менделеева» 14.07.2007, 17.10.2006, 12.03.2012.

Кроме того, на прилегающей территории к механизированному корпусу литера В и у помехо-защищенной лаборатории (уровень 0) складируется старое неиспользуемое оборудование, проводка, деревянный мусор; на прилегающей территории тех.блока №3 литера Ч находятся 2 автомобиля, в ржавом непригодном для использования состоянии, без государственных регистрационных знаков

Также в ходе проведения проверки установлено, что помещения деревянных складов ЛО ФГУПа (лит. Г1, Г2, Г4) находятся в аварийном состоянии и частично разрушились, рядом с помещениями складов складируется мусор.

По выявленным нарушениям прокуратурой района внесено представление, которое удовлетворено, вопрос о привлечении должностных лиц, виновных в выявленных нарушениях, будет решен после проведения служебной проверки, нарушения законодательства, регламентирующего вопросы распоряжения федеральным имуществом ФГУП «ВНИИМ им.Д.И.Менделеева», в части содержания территории, устранены.

Помощник прокурора района
юрист 2 класса                                                                              Е.В. Куликова