Вы здесь: Главная -> Прокуратура информирует... -> О проверке обоснованности установки нормативов коммунальных услуг

О ПРОВЕРКЕ ОБОСНОВАННОСТИ УСТАНОВКИ НОРМАТИВОВ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Федеральным законом от 28 декабря 2016 № 469-ФЗ органы госжилнадзора наделены полномочиями по проверке утвержденных региональными властями нормативов потребления коммунальных ресурсов (отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электрическую энергию, газ) на предмет их соответствия федеральному законодательству.
В указанных целях орган госжилнадзора проводит плановые и внеплановые проверки. Плановые проверки проводятся на основании утвержденного в установленном порядке плана, без информации о нарушениях. Внеплановые проверки проводятся по поступившей информации о необоснованности утвержденных размеров нормативов, в т.ч. методов их определения.
В Санкт-Петербурге полномочиями по государственному жилищному надзору наделена Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга (195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д.68, лит.А).

Ст. помощник прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга младший советник юстиции Ю.С. Попов