Вы здесь: Главная -> Прокуратура информирует... -> Прокуратура разъясняет: Стать предпринимателем стало проще!

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: СТАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ СТАЛО ПРОЩЕ!

На сайте ФНС России заработал новый электронный сервис, с помощью которого можно сформировать полный комплект документов для создания ООО с единственным участником
На основе личных данных налогоплательщика сервис сам сформирует все необходимые для государственной регистрации документы (решение, устав, заявление, платежка). Пользователю останется подписать их электронной подписью (оформляется в ближайшем МФЦ) и отправить в регистрирующий орган в электронном виде или на бумаге.
Результат государственной регистрации заявитель получит в электронном виде на адрес электронной почты, а при желании указанные документы можно получить на бумаге.
Для удобства пользователей регистрационные сервисы подготовки и направления электронных документов для регистрации объединены в единый сервис "Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Помощник прокурора района юрист 3 класса С.П. Шонин