Вы здесь: Главная -> Видеоновости -> В Ломоносове 21 мая прошёл День Города.

В ЛОМОНОСОВЕ 21 МАЯ ПРОШЁЛ ДЕНЬ ГОРОДА.

День выдался солнечным, по-настоящему весенним. Празднование началось с традиционного праздничного шествия по улицам нашего города. Под звуки военного оркестра вместе с жителями в яркой колонне шли главы Муниципального Совета и местной администрации муниципального образования город Ломоносов, депутаты ЗакСа Санкт-Петербурга, депутаты Муниципального Совета, члены общественных организаций, почётные граждане города, сотрудники НИИ МОРТЕПЛОТЕХНИКИ и порта Бронка. Важно вышагивали, звеня медалями, юные спортсмены. Замыкали колонну весёлые участники и организаторы Ораниенбаумского морского фестиваля.
На площади у фонтана в официальной части жителей города Ломоносова поздравили глава администрации Петродворцового района Дмитрий Александрович Попов, депутат Государственной думы Сергей Алексеевич Вострецов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Иванович Барышников, Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Владимирович Никольский, глава муниципального образования город Ломоносов Александр Владимирович Корнеев.
После чествования почетных граждан города Ломоносова поздравили с избранием нового почётного гражданина города Светлану Михайловну Зряхову.
Организаторы постарались охватить интересы и вкусы широкой аудитории ломоносовцев, чтобы каждому этим праздничным днём было интересно и весело. Своим душевным выступлением поздравить жителей города Ломоносова приехала народная артистка России Людмила Сенчина. На площади работали аттракционы и бесплатные игровые зоны. Велась праздничная торговля. Выступали победители X Фестиваля патриотической песни им. Михаила Малофеева. С волнением смотрели родители выступление своих малышей в составе самодеятельных коллективов города. Зрители уличного кинотеатра могли посмотреть фильмы о нашем городе. В вечерней большой концертной программе приняли участие профессиональные артисты: ансамбль «Филармония», финалист суперфинала телешоу «Главная сцена» Арсен Мукенди, лауреат международных конкурсов ансамбль «Казачья доля». В течение всего дня люди на площади сменяли друг друга: кто-то уходил отдохнуть, кто-то возвращался посмотреть новые выступления. Целый день у фонтана бурлила праздничная жизнь. К выступлению группы «Корни» и праздничному фейерверку, казалось, на площадь вышел весь Ломоносов. Праздник получился тёплым, солнечным, ярким и весёлым.