В ОМВД России по Петродворцовому району поступило сообщение жителя Петродворцового района г. СПб о том, что он просит провести проверку и привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, в связи с тем, что 20.02.2019 в 15 часов 58 минут с абонентского номера 8(800)-555-49-92 на мобильный телефон заявителя позвонила девушка, представившаяся Екатериной, сотрудником службы безопасности ПАО «ВТБ» и сообщила, что с карты заявителя ПАО «ВТБ» хотят провести сомнительную операцию из Краснодара, в связи с чем, возникла необходимость подтверждения данной операции заявителем.

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!

• 04.03.2019 11:16

Заявитель сообщил, что своего согласия на проведение данной транзакции не давал. Тогда девушка с целью отмены операции узнала установочные данные заявителя (Ф.И.О., дату рождения), затем уточнила номер банковской карты (номер с лицевой и оборотной стороны), которые заявитель сообщил.

После чего заявителю на телефон пришло смс-сообщение с кодом, который заявитель также сообщил девушке по ее просьбе. По окончании разговора заявителю пришло вновь смс-сообщение на телефон,  что с его банковской карты ПАО «ВТБ» были сняты денежные средства в размере 19695 рублей.

Полиция Петродворцового района г. Санкт-Петербурга призывает!!!

В случае поступления звонков, сообщений, звонить в дежурную часть ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб

573-52-50