Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на своей странице в социальной сети ВКонтакте дал старт акции #Стихи75летПобеды. 30 апреля к акции подключились руководители Петродворцового района.

Стихи к 75летию Победы

• 01.05.2020 14:10

Проект комитета по молодёжной политике предлагает всем желающим прочитать перед видеокамерой стихи о Победе и выложить запись у себя на странице со специальным хештегом. Для дебютной записи Александр Беглов выбрал стихотворение Анатолия Пшеничного «Отец» или «Воспоминание». Своё четверостишие из этого произведения глава Петродворцового района Дмитрий Попов прочитал в последний день апреля у Вечного огня на мемориале «Приморский» в Петергофе. Поэтическую эстафету подхватила Надежда Смольникова, глава муниципального образования город Ломоносов, прочитав четверостишие на мемориале в Мартышкино. Валерий Беленков, глава муниципального образования посёлок Стрельна, продолжил поэтические чтения у памятника Стрельнинскому десанту. Завершал «районную» часть флеш-моба Александр Шифман, глава муниципального образования город Петергоф, у памятника минёрам на мемориале «Приморский».

Губернатор Северной столицы Александр Беглов пригласил к участию в акции всех петербуржцев. «К сожалению, в этом году мы вынуждены отменить все массовые мероприятия. Но мы обязательно скажем спасибо тем, кто выстоял в те тяжелейшие дни и годы, - сказал губернатор. - Передаю эстафету коллегам и всем жителям города. Понравившиеся записи опубликую здесь 9 мая".
#стихи75летПобеды
#МарафонВоИмяПобеды