Безопасные каникулы у выпускников!

• 22.03.2021 18:09

На прошедшей неделе был проведен открытый урок с учениками 11 классов ГБОУ СОШ № 416. Тематика урока была посвящена безопасному поведению школьников в предстоящие праздники, в рамках Акции «Безопасные каникулы».

Сотрудники  Управления по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»– Шевцова Олеся Сергеевна, Егоров Дмитрий Васильевич, Одарченко Наталья Владимировна, Лысак Любовь Григорьевна, в ходе беседы рассказали о правилах безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, напомнили номера вызова экстренных служб по домашнему и мобильному телефонам. Дополнительно проведена беседа по вопросам безопасности и  недопущению выхода на лед в зимнее время.

Ученикам 11 класса также сотрудники МЧС России рассказали о службе в пожарной охране, рисках и особенностях профессии, об учебных заведениях, где ведется профессиональная подготовка будущих огнеборцев,  продемонстрировали фильм на противопожарную тематику, ответили на вопросы школьников.

Всем участникам открытого урока вручены памятки и буклеты по пожарной безопасности в новогодние праздники. С педагогами также проведен инструктаж по мерам безопасности во время проведения школьных  новогодних елок.

Всего в мероприятии приняли участие 21 человек.

Управление по Петродворцовому району Шевцова О.С.

ВДПО Петродворцового района Одарченко Н.В.

ПСО Петродворцового района Лысак Л.Г.

Безопасные каникулы у выпускников!