«Водитель, ты тоже родитель!», - под таким лозунгом сегодня на Ораниенбаумском проспекте прошла акция, организованная местной администрацией МО город Ломоносов.

Акция «Водитель, ты тоже родитель!»

• 26.11.2021 12:43

Главный ведущий Светофор Светофорыч вовлёк в участие и взрослых, и детей. Водителям напомнили о важности соблюдения ПДД, в том числе - скоростного режима, особенно во дворах. Акцент на это делал и красочный баннер с призывом «Сбавь скорость – спаси жизнь». А пешеходов, особенно маленьких, строгий регулировщик экзаменовал на тему знаний правил дорожного движения. Например, спрашивал о том, какие виды пешеходных переходов бывают, что диктуют цвета светофора, как правильно переходить дорогу и о других, простых, но жизненно важных знаниях.

Все участники акции получили памятные подарки: водители вымпелы с лозунгом мероприятия, а дети и их мамы и бабушки – свотовозвращающие брелоки и значки, которые помогут пешеходам стать заметнее для водителей в тёмное время суток.

Акция продолжалась почти час и за это время в ней приняли участие около 150 человек.

Акция «Водитель, ты тоже родитель!»