Петербургские спасатели бьют тревогу: выход на лёд чрезвычайно опасен!

• 24.03.2022 14:18

Начиная с 15 марта дня в Петербурге действовует запрет выхода на лёд водоёмов, расположенных в черте города. В качестве юридического обоснования этого правила выступает постановление петербургского правительства №873 от 15 ноября 2021 года "Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге".

"Нарушители данного постановления будут привлекаться к административной ответственности согласно закону №273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", подписанному 31 мая 2010 года", — подчеркнули в региональном управлении МЧС.

Петербургские спасатели бьют тревогу: выход на лёд чрезвычайно опасен!