В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году на территории муниципального образования город Ломоносов за счет средств местного бюджета планируются работы по благоустройству на следующих объектах.

В 2022 году в Ломоносове грядут работы по ремонту и благоустройству внутриквартальных территорий

• 06.04.2022 18:27

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году на территории муниципального образования город Ломоносов за счет средств местного бюджета планируются работы по благоустройству на следующих объектах:

Строительно-монтажные работы по комплексному благоустройству внутриквартальной территории площадью 10 436,0 м2 двора, ограниченного домами Красного Флота д. 7а, 9/46 - ул. Сафронова д. 8, 10 - ул. Александровская, д. 40 – 42. Проектом предусмотрено: устройство детской и спортивной площадок с травмобезопасным покрытием, установка детского игрового оборудования, спортивного оборудования, обустройство зоны отдыха, мощение пешеходных дорожек, озеленение, установка малых архитектурных форм.

Будет произведён ремонт асфальтового покрытия

- площадью 1912,0 м2 на внутриквартальной территории ул. Победы, д. 30/2;

- площадью 600,0 м2 на внутриквартальной территории ул. Красноармейская, д. 23а;

- площадью 461,0 м2 на внутриквартальной территории на ул. Красного Флота, д. 6;

- площадью 488,0 м2 на внутриквартальной территории ул. Владимирская, д. 4;

- площадью 547,0 м2 на внутриквартальной территории г. Ломоносов, Федюнинского, д. 3/3

- площадью 670,0 м2 на внутриквартальной территории г. Ломоносов, Швейцарская, д. 8/2

Кроме того, будет произведена разработка проектно-сметной документации комплексного благоустройства территории площадью 10 637,0 внутриквартальной территории на Ораниенбаумском проспект, д. 49 корпус 1. При разработке проекта благоустройства будут предусмотрены работы по ремонту асфальтового покрытия внутриквартальной территории, обустройство детской и спортивной площадки с травмобезопасным покрытием и игровым оборудованием, обустройство пешеходных дорожек и площадок в плиточном мощении, установка скамеек для отдыха, урн, озеленение.

На фото - территории до начала работ