Будь готов! Общегородской день благоустройства в Ломоносове начался с традиционной акции "Чистый берег".

Общегородской день благоустройства в Ломоносове

• 01.05.2022 10:48

В этом году к экологической добавилась и тематическая составляющая: в честь столетия пионерии участники повязали красные галстуки, причем 100 пионерских галстуков разлетелись мгновенно! Кто-то вспомнил молодость, а кто-то впервые почувствовал себя пионером. Ну и как тут не вспомнить ленинские субботники?

Убирали представители ветеранских и общественных организаций, в том числе постоянные участницы акции из местного отделения женского союза "Надежды России". Впервые экологическая акция была усилена военнослужащими местной части. На призыв, размещенный в социальных сетях, привести побережье в порядок, откликнулись многие жители Ломоносова, а кто-то просто гулял и не смог пройти мимо. Акция вобрала элементы плоггинг-забега, например, в нем поучаствовали спортсмены группы скандинавской ходьбы.

Шестикубовое пухто было заполнено мусором до верху за два часа! Участникам подарили брошюры "Их именами названы" о героях Великой Отечественной войны, имена которых носят улицы города, изготовленные МКУ "Информационный центр".

Огромная благодарность всем участникам субботника! Вместе сделаем наш город чище!

Ищите свои фото в альбоме! Он будет пополняться.