4 июня во дворе в Ломоносове на Ораниенбаумском проспекте, 43  прошла муниципальная акция, приуроченная к Международному Дню защиты детей и началу летних каникул "Безопасное детство".

Безопасное детство

• 06.06.2022 13:24

Уклон был сделан на профилактику дорожно-транспортных происшествий. И это не случайно, ведь обеспечение безопасности дорожного движения связано с важнейшим правом каждого ребёнка, задекларированном в Конвенции ООН - с правом на жизнь.

К ведущим, которым помогали полюбившиеся жителям Зебра и Степашка, присоединилась старший инспектор по пропаганде ОГИБДД России по Петродворцовому району Вера Александровна Кольцова. Она напомнила родителям и детям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и привела печальную статистику: с начала года участниками ДТП в нашем районе стали двое детей.

Во время акции ведущие задавали ребятам каверзные вопросы о правилах безопасного поведения. И участники порадовали знаниями! А ещё пели и танцевали. В конце все ребята получили призы - брелоки-светоотражатели "Безопасное детство".

Вера Александровна Кольцова высоко оценила работу муниципалитета в сфере пропаганды соблюдения правил дорожного движения и вручила начальнику профильного отдела местной администрации Ирине Ивановне Андриановой благодарственное письмо за активное участие и проведение профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма на территории Петродворцового района.

Берегите себя! Соблюдайте правила безопасности.

Безопасное детство