Благоустройство

Отдел благоустройства МО г. Ломоносов позаботился о красоте наших дворов - каких только цветов тут нет!

В соответствии с муниципальным контрактом проводятся работы по уходу за зелеными насаждениями, высаженными раннее на территориях зеленых насаждений общего пользования местного значения муниципального образования города Ломоносов по адресам: ул.Победы д.16/12 ул. Михайловская, д.18; ул.Сафронова д.6; ул.Красного Флота, д.1. Адрес на фото: г.Ломоносов, ул.Сафронова, д.6.

В соответствии с заключенным муниципальным контрактом выполнены работы по размещению, содержанию и  ремонту искусственных неровностей «Лежачий полицейский» на внутриквартальных территориях МО г. Ломоносов. по адресам: ул. Александровская, д. 13 36а-38, ул. Победы, д. 36 к.1, Ораниенбаумский проспект д. 39 к.2, 49 к.1. (фото прилагаются)

Объекты, планируемые к благоустройству на внутриквартальных территориях и землях общего пользования за счет местных бюджетов внутригородских муниципальных образований Петродворцового района Санкт-Петербурга, в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды (город федерального значения Санкт-Петербург) в 2022 году» на 10.06.2022

Будь готов! Общегородской день благоустройства в Ломоносове начался с традиционной акции "Чистый берег".

В результате обследования два дерева на улице Победы, 12 и Красноармейской, 37А признаны аварийными, получены порубочные билеты.

В Ломоносове продолжается месячник по благоустройству.

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году на территории муниципального образования город Ломоносов за счет средств местного бюджета планируются работы по благоустройству на следующих объектах.

1 первого апреля в городе началась генеральная уборка – стартовал традиционный весенний месячник по благоустройству.

Заключение о проведении обследования зеленых насаждений.

Сегодня состоялась приёмка комплексных работ по благоустройству, выполненных в рамках приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» сразу на двух Внутриквартальных территориях: Победы, 15 и Победы, 19–21А.

Продолжаются работы по благоустройству внутридворовой территории на ул.Победы, 15.

На детскую площадку Победы 15 завозят игровое оборудование.

Работы по благоустройству не ограничиваются строительством новых площадок (а на Победе, 15 -19 работы движутся к завершению).